Приветствуем Вас Гость Воскресенье, 02.04.2023, 10:55
Принтеры, картриджи, инструкции как заправить картридж
Поиск по сайту
Авторизация

Главная » 2016 » Апрель » 18 » RAPIDSHARE ОШТРАФОВАН НА 150 000 ?
16:43
RAPIDSHARE ОШТРАФОВАН НА 150 000 ?
Первого декабря областной суд Гамбурга (Германия) выписал штраф файлообменнику RapidShare в размере 150 000 ? (более шести миллионов рублей). Такое решение суд принял после того, как RapidShare не выполнил предыдущее предписание суда: убрать из общего доступа около 150 электронных книг.

RapidShare оштрафован на 150 000 ?

Первого декабря областной суд Гамбурга (Германия) выписал штраф файлообменнику RapidShare в размере 150 000 ? (более шести миллионов рублей). Такое решение суд принял после того, как RapidShare не выполнил предыдущее предписание суда: убрать из общего доступа около 150 электронных книг.

RapidShare оштрафован на 150 000 ?

Напомним читателю, как развивались события.

4 февраля 2010 года группа издателей подали в суд на РапидШару. Среди издателей только громкие имена, вероятно вы читали их книги: Bedford, Freeman & Worth and Macmillan, Cengage Learning, Elsevier, The McGraw-Hill Companies и Pearson. Эти издатели предоставили список из 148 книг, авторскими правами на которые они обладают, а также потребовали прекратить свободную раздачу этих книг.

Дело рассмотрено было в течении шести дней и 10 февраля суд вынес постановление: в течении семи дней Рапидшара должна убрать указанные книги и осуществить контроль за повторной загрузкой оных.

Тем не менее, издатели продолжили свои поиски книг и обнаружили, что большинство книг так и осталось в свободном доступе. На этот раз они попросили суд оштрафовать Рапидшару. Что суд и сделал. Также суд обязал Рапидшару установить фильтр на имена файлов, который должен включать авторов книг, название книг, ISBN издателя.

Мнение пользователей: «В натуре кто-то думает, что люди перестанут шарить файлы?», «Ставлю на то, что это даже меньше, чем ежедневная выручка Рапидшары», «Пока, Рапидшара! Никто скучать не будет», «Суд США оштрафовал бы на 15 миллионов».

Просматривается эволюция борьбы за авторские и смежные права. Программное обеспечение → фильмы → музыка → книги. Можно предположить, что скоро правообладатели будут бороться ещё и за изображения.

Скверно, что полезные сервисы, вроде торрентов и файлообменников, используются жуликами для нарушения закона

Поделитесь с друзьями или добавьте себе в закладки!
Просмотров: 973 | Добавил: iPhone-servis
Наш опрос
Вы являетесь владельцем:
Всего ответов: 2322